Сотрудники пожарно-спасательной части №19 г. Екатеринбурга в нашем детском саду

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.

Но, иногда, бывает, приносит он беду.

Выходит, с ним сражаться пожарный в час любой,

Решительный, отважный, бесстрашный, как герой

9 сентября 2021 года к воспитанникам нашего детского сада приехали пожарные. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко первый раз.

Пожарную машину дети видели только проезжающей по дороге. Сейчас же ребята смогли рассмотреть её со всех сторон, познакомиться со спасательным инвентарем, увидеть образцы разной формы, услышать сирену.  Но самое главное – дети смогли познакомиться с настоящими пожарными, услышать невероятные истории спасения людей.

Сотрудники пожарно — спасательной части №19 г. Екатеринбурга в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Также продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды и многое другое.Хочу такой сайт

Дети с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины и даже посидели в ней. Хочу такой сайт

Для того, чтобы дети смогли ощутить себя настоящими пожарными, их познакомили с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, предложили примерить пожарные каски и подержать в руках настоящий пожарный инвентарь. Благодаря водителю, ребята услышали предупреждающий сигнал сирены.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.

Благодаря такому мероприятию у ребят расширились представления о героической профессии, о том, насколько может быть опасен огонь и как поступать в экстремальной ситуации. Дети получили огромный заряд положительных эмоций и пример для подражания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021

Дата публикации: 28.09.2021

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.