Праздник "Здравствуй, Лето!"

Сегодня в ДОУ прошел праздник. Оказывается летом происходят замечательные чудеса! У нас в подвале отыскалась "старинная" карта, на которой показано где спрятаны сокровища! Все вместе дети и взрослые отправились в путь, на поиски сокровища! Путь оказался трудным, но было весело и интересно. Сначала пришлось искать подсказку - как перейти через болото! А подсказка спряталась в листве деревьев. Потом прыгали по кочкам через болото и попали в гости к Бабе Яге. Сначала она хотела всех нас съесть, но ребята уговорили ее поиграть и посоревноваться. Летали на метле, носили воду поварешкой и танцевали "Лавату". Баба Яга есть нас не стала, отпустила с миром! Но тут на пути объявились сердитые пираты! Они потребовали отдать карту сокровищ! Но не тут то было! Наши малыши перехитрили пиратов, они обошли все препятствия, победили пиратов в перетягивании каната, и заслужили право идти дальше на поиск сокровищ. Пираты подобрели и помогли нам найти сокровища!